Geschäftsstelle

Jahn Osterloh
Leiter SBZ + Geschäftsstelle RFZ e.V
Tel. 0381 890304-13
jahn.osterloh@rfz-rostock.de

Geschäftsstelle

Berit Wiedl
Raumplanung / Vermietung
Tel. 0381 890304-11
berit.wiedl@rfz-rostock.de
 

Geschäftsstelle

Anne Dolling
Buchhaltung
Tel. 0381 890304-16
anne.dolling@rfz-rostock.de

Hort „Am Schwanenteich“

Helga Heinzelmann
Leiterin
Tel. 0381 890304-22
helga.heinzelmann@rfz-rostock.de

Kinder- & Jugendarbeit

Stephan Lange
Offener Kinder- und Jugendtreff „Nautilus“ / Veranstaltungen
Tel. 0381 890304-17
stephan.lange@rfz-rostock.de​

Kinder- & Jugendarbeit

Sandra Hauptmann
Kinderstadt-Rostock / Kinder- und Jugendarbeit
Tel. 0381 890304-17
sandra.hauptmann@rfz-rostock.de

Kinder- & Jugendarbeit

Monika Marquardt
Ferienservice
Tel. 0381 890304-12
monika.marquardt@rfz-rostock.de

Kinder- & Jugendarbeit

Gabi Ditz
Kinderstadt-Rostock / Medien
Tel. 0381 890304-23
gabi.ditz@rfz-rostock.de

Gemeinwesenarbeit

Anne Batthauer
Stadtteilcafé KU77, Stadtteilarbeit
Tel. 0381 890304-19
anne.batthauer@rfz-rostock.de

Ehrenamt

Cornelia Müller
Ehrenamt / Netzwerk gute Nachbarschaft
Tel.: 0381 890304-12
cornelia.mueller@rfz-rostock.de
 

Ehrenamt

Monika Marquardt
Aus- und Weiterbildung EA / JuLeiCa
Tel. 0381 890304-12
monika.marquardt@rfz-rostock.de

Schulsozialarbeit Zentralbüro im RFZ (Tel. 0381 890304-20)

Uta Jänicke
Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit
Förderzentrum „Am Schwanenteich“
Tel. 0381 38141277
uta.jaenicke@rfz-rostock.de
 

Schulsozialarbeit Zentralbüro im RFZ (Tel. 0381 890304-20)

René Schnelle
Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit
Heinrich-Schütz-Schule
Mo. – Fr. / Tel: 0381 38141620
rene.schnelle@rfz-rostock.de

Schulsozialarbeit Zentralbüro im RFZ (Tel. 0381 890304-20)

Sven Peter
Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit
Türmchenschule
Tel.: 0381 38141577
sven.peter@rfz-rostock.de

Schulsozialarbeit Zentralbüro im RFZ (Tel. 0381 890304-20)

Franziska Kandula
Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit
Gymnasium Reutershagen
Tel.: 0381 38141257
franziska.kandula@rfz-rostock.de

Schulsozialarbeit Zentralbüro im RFZ (Tel. 0381 890304-20)

Franziska Zirzow
Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit
Grundschule „Nordwindkinner“
Tel.: 0381 38141237
franziska.zirzow@rfz-rostock.de

Haustechnik

Norbert Müller
Tel. 0381 890304-21
norbert.mueller@rfz-rostock.de