Geschäftsstelle

Jahn Osterloh

Leiter StuBz + Geschäftsstelle RFZ e.V.

Tel. 0381 890304-13

jahn.osterloh@rfz-rostock.de


Berit Wiedl

Raumplanung / Vermietung

Tel. 0381 890304-11

berit.wiedl@rfz-rostock.de


Anne Dolling

Buchhaltung

Tel. 0381 890304-16

anne.dolling@rfz-rostock.de

Hort „Am Schwanenteich“

Helga Heinzelmann

Leiterin

Tel. 0381 890304-22

helga.heinzelmann@rfz-rostock.de

Kinder- & Jugendarbeit

Stephan Lange

Offener Kinder- und Jugendtreff „Nautilus“ / Veranstaltungen

Tel. 0381 890304-17

stephan.lange@rfz-rostock.de


Sandra Hauptmann

Kinderstadt-Rostock / Kinder- und Jugendarbeit

Tel. 0381 890304-17

sandra.hauptmann@rfz-rostock.de

Monika Marquardt

Ferienservice

Tel. 0381 890304-12

monika.marquardt@rfz-rostock.de


Gabi Ditz

Kinderstadt-Rostock / Medien

Tel. 0381 890304-23

gabi.ditz@rfz-rostock.de

Gemeinwesenarbeit

Anne Batthauer

Stadtteilcafé KU 77, Stadtteilarbeit

Tel. 0381 890304-19

anne.batthauer@rfz-rostock.de

Ehrenamt

Cornelia Müller

Ehrenamt / Netzwerk gute Nachbarschaft

Tel.: 0381 890304-12

cornelia.mueller@rfz-rostock.de

Monika Marquardt

Aus- und Weiterbildung EA / JuLeiCa

Tel. 0381 890304-12

monika.marquardt@rfz-rostock.de


Schulsozialarbeit

Uta Jänicke

Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit

Förderzentrum „Am Schwanenteich“

Tel. 0381 38141277

uta.jaenicke@rfz-rostock.de


Anne Baumann

Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit

Heinrich-Schütz-Schule

Mo. – Fr.

Tel: 0381 83910

anne.baumann@rfz-rostock.de


Claudia Loch

Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit

Türmchenschule

Tel.: 0381 86516631

claudia.loch@rfz-rostock.de


Franziska Kandula

Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit

Gymnasium Reutershagen

Tel.: 0381 38141257

franziska.kandula@rfz-rostock.de


Robert Höniger

Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit

Grundschule „Nordwindkinner“

Tel.: 0381 38141230

robert.hoeniger@rfz-rostock.de

Haustechnik

Norbert Müller

norbert.mueller@rfz-rostock.de